non, c'est le prix par personne.
donc si tu vas avec une seule moto, mais 2 gars (ou gonzesses), chacun paye le prix de la journée.
y'a pas moyen de resquiller.
de toute façon, comme le dit Pitt, quand tu comptes tout t'en as pour autant (voir plus) de "logistique" + "essence moto" + "usure" (pneus et autre) que de droit de rouler (sauf à payer 120 euros la journée).
Exemple à Pau :
- 60 à 70 euros de kérozène (heu, je veux dire de super pour la bécane et de gasoil pour la voiture)
- 2 fois 8,60 euros pour l'autoroute (depuis Toulouse)
- 1/3 du prix d'un pneu arrière si tu roules environ 2 heures (140 euros du bout) = 45 euros
- 1/6 du prix d'un pneu avant si tu roules 2 heures (120 euros du bout) = 20 euros
- le pic-nique (allez, c'est cadeau vu que tu le pique dans le frigo de maman)
- je te compte pas l'huile pour la vidange, les plaquettes ...
t'en es déjà à environ 145 euros pour 2 heures de roulage, sans rien avoir payé au circuit ... (hé oui, ça fait peur)
les 60 euros de la journée (en prennant le forfait 300 euros pour 10 demies journées) ne représente même pas 1/3 du coût total de la journée.
de toute façon , te casses pas, quand tu comptes tout, ça revient environ à 130 euros de l'heure de roulage (et encore, quand je dit "tout", c'est sans le prix de la machine, les petits trucs que tu casses ici et là, le joint spy qui pisse etc ...).
vas voir sur mon site pour les détails :
- ici pour ce que ça me coûte en 2007
http://www.rsvfactory.ovh.org/page56.html- là pour ce que ça m'a coûté en 2006
http://www.rsvfactory.ovh.org/page55.html